Meilleurstaux.info - Comparateur de taux bancaires

Indices du monde

Retrouvez tous les indices de la bourse venant des 4 coins du monde. Que ce soit des actions côtés aux USA, des titres sur les principales bourses européennes, ou encore en Asie, en un clic vous aurez toutes les infos sur le cours du titre qui vous intéresse. Le taux d’ouverture, le taux de la veille, la valeur de l’action, toutes ses infos vous seront utiles afin de pouvoir investir de manière intelligente en bourse.

NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
N/AAEX.ASN/AN/AN/AN/AN/A
ATX^ATX3110.323071.673110.440-30.48
BEL 20^BFX3869.943837.723862.890-16.59
CAC 40^FCHI5274.265237.335286.460+7.67
DAX^GDAXI12774.2612717.2912806.020+19.74
FTSE 100^FTSE7447.797398.837448.480-8.50
ISEQ - 20 PRICE^IETP1160.701154.551163.040+0.90
N/AOMXC20.CON/AN/AN/A0+0
OMX Stockholm_PI^OMXSPI592.6890590.9055594.25870+1.5697
N/A^PSI20N/AN/AN/AN/AN/A
FTSE MIB IndexFTSEMIB.MI21071.9120842.7820978.640-141.65
SMI PR^SSMI8985.618982.889051.270+65.66
Oslo Bors All-share Index_GI^OSEAX767.84759.38767.843824962377-6.01
PX INDFPXAA.PR994.97987.27995.990-6.67
MICEX INDMICEXINDEXCF.ME1850.811836.021863.42127037440+9.24
COMPOSITE INDEXGD.AT823.32814.75828.320-8.51
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
IBOVESPA^BVSP60761.74260758.21961331.8910+511.293
IPC^MXX48983.4548827.5649053.0050036229+19.62
MERVAL BUENOS AIRES^MERV20614.3520614.3521085.690+424.02
S&P 500^GSPC2435.612433.272441.621254802194+3.98
S&P/TSX Composite index^GSPTSE15148.5315153.0115266.66127402265+107.28
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
ALL ORDINARIES^AORD5703.205703.205758.500+39.10
N/A^BSESNN/AN/AN/AN/AN/A
HANG SENG INDEX^HSI25694.5825597.4625867.940-20.05
Composite Index^JKSE5818.5525804.6035831.3400+11.156
FTSE Bursa Malaysia KLCI^KLSE1775.571775.071778.680+1.86
S&P/NZX 50 INDEX GROSS ( GROSS ^NZ507527.117521.717571.980+36.58
Nikkei 225^N22520138.7920107.8920191.420-28.28
N/A^NSEIN/AN/AN/AN/AN/A
KOSPI Composite Index^KS112357.532354.102370.39299232+12.84
N/A000001.SSN/AN/AN/AN/AN/A
STI Index^STI3201.773202.733226.680+13.78
NomCodeFermetureBasHautVolumeChange(%)Graphique
TA-125^TA1001296.581292.271297.460-4.20
Banque ING Direct Fortuneo Banque Hello Bank! La Net Agence
Ouverture compte CB gratuite Bonus 50 € Bonus 50 € + Carte Visa gratuite à vie Visa + CB gratuites/1an
Livret épargne 4% / 3 mois 4% / 4 mois 2 % 0,90%
Versement minimum 750 € 500 € 10 € 150 €
Frais bancaire 0 € 0 € 0 € 0 / 3 €
Assurance vie 3,72 % 4,05 % 9,90 % 3,18 %
Bourse en ligne
Accord de crédit

Banques en ligne

Banques en ligne

LEO_300x600